Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder

image Sale No: 43
Lot No:24578
Cat No:4

1919, 4 als Mehrfachfrankatur nach Frankfurt/Main Postlagerkarte mit entsprechenden Lagerstempeln. Marken teils Büge, Brief oben Öffnungsmangel. Sehr seltene Verwendung. (Image)

Sold...EUR 108.00

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 108

image Sale No: 43
Lot No:24579
Cat No:6xB (2)

1920, 30 Pf orange im waager. Paar sauber gestempelt auf R-Brief mit Absender "Commission Interallièe d'Administration et de Plebiscite..." nach Paris, Umschlag senkr. Faltspur, rücks. großes Lacksiegel (Image)

image Sale No: 43
Lot No:24580
Cat No:17x

1920, 50 Pf. Aufdruckprovisiorium dunkelgraulila/schwarz auf mittelchromgelb, sauber gestempelt Marienwerder 16.4.20 in einwandfreier Erhaltung. Aktuelles Fotoattest Bock BPP. Michel 1000,- €. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:41028

1850/1932 (ca.), nette Partie von 16 Belegen (incl. etwas "Vor"- und "Nach"läufer), mit netten Frankaturen, Einschreiben, Express usw. (Image)

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:41029
Symbol:u g 2

1920, Interessante Sammlung für Spezialisten mit MiNr. 14 a + b, MiNr. 30-40 mit fünf kompletten Sätzen, Aufstellung liegt bei, (MI€n.A.d.E. 1.480,-).