Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Sale No: 9
Lot No:3686
Cat No:4Ia
1920, 15 Pfennig sogenannte Siegesmarke mit hochstehendem dreizeiligem Aufdruck, sauber gestempelt Bischofstein a 10.8.20 6-7N, Fotoattest Wasels echt und einwandfrei. (Image)
Start Bid € 120
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3687
Cat No:17 (4), DR 87 II
1920, nch trägliche Innendienstverrechnung von 80 Pfg. Gebühren durch 4-mal 15 Pfg. Hochovalaufdruck und 20 Pfg. Germania Deutsches Reich in ALT-UTKA 11.9.20. Seltene Verwendung. (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 9
Lot No:3689
Cat No:II-VI
1920, Allenstein unverausgabte Werte mit dreizeiligem Buchdruckaufdruck 5-40Pfg in postfrischer Erhaltung, davon 40 Pfg signiert Mikulski. Kompletter Satz Fotoattest Wasels BPP. (Image)