Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Deutsch-Südwestafrika - Vorläufer
Sale No: 43
Lot No:24214
Cat No:VS 47 c (2)
1895, 10 Pfg. mittelkarminrot, zwei farbfrische und gut gezähnte Werte als Paar geklebt auf Briefstück voll und klar gestempelt "SWAKOPMUND 5/6 95", teils etwas minime Patina (unbedeutend), signiert Zenker, Mansfeld BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:24215
Cat No:VS 49 b
1895, 25 Pfg. gelblichorange, farbfrisch und gut gezähnt, auf Briefstück ideal entwertet "SEEIS 23 7", signiert Mansfeld sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung". (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 43
Lot No:40988
Symbol:2 g
1891/1901, Partie von 16 Werten, meist auf Briefstück und teils signiert, alle mit klaren Stempelabschlägen incl. Otyimbingue.