Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Deutsch-Südwestafrika - Mitläufer
Sale No: 43
Lot No:40989
Symbol:2 g
1899/1901, Lot von acht Werten, meist auf Briefstück und je mit klaren Abstempelungen, teils signiert, dabei auch 25 Pfg. "REHOBOTH", 3 Pfg. dunkelockerbraun (MiNr. 45 e) mit Stempel "KUBAS" (Fotoattest Czimmek BPP "nur wenige bekannt"), zusätzlich div. Aufdruckmarken und einige Belege.