Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Deutsch-Südwestafrika

image Sale No: 167
Lot No:6128
Symbol:1
Cat No:1 f

3 Pfg Krone/Adler hellocker in ungebrauchter Prachterhaltung mit nur winzigem Falzrest, herrlich frisch und vollzähnig, sign. Köhler sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 350,- (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6129
Symbol:0
Cat No:I-II

25 und 50 Pfg Krone/Adler postfrisch, beide unverausgabten Werte in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, je sign. Pfenninger, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 167
Lot No:6130
Symbol:0
Cat No:9 a

25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, sign. Pfenninger, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 451.00

Sold For 451

image Sale No: 167
Lot No:6131
Symbol:1
Cat No:9 b

25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 480,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 167
Lot No:6132
Symbol:6
Cat No:25

5 Pfg Kaiseryacht auf Fotokarte WINDHUK 11.5.14 nach Antwerpen/Belgien, ungenügend frankiert, mit Nachporto 5 und 10 C bei Ankunft 19.6.14 nachtaxiert, Pracht (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
image Sale No: 167
Lot No:6134
Symbol:6

BRIEFKARTE "FEUILLE D'AVIS", Laufzettel-Formular des Briefträgers für R-Briefe von WINDHUK 27.9.13 mit der Liste der beförderten Belege nach FAHLGRAS (Bz. Windhuk) mit Ankunft 29.9.13, schwarzer L2 "Windhuk / Deutsch-Südwestafrika" und Tagesstempel beider Orte, Pracht (Image)

Start Bid € 150