Sale No: 9
Lot No:3605
Symbol:p u
Cat No:1 - 4, I + II 1I
1897, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck postfrisch/ungebraucht, dazu 3 Pf braun, 3 Pf mittelbraun mit PF "I" und 3 Pf. hellocker. (Image)
Start Bid € 200
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3606
Symbol:g 2
Cat No:1-23
1897-1901, die ersten drei Sätze komplett sauber gestempelt und meist tiefst geprüft mit besonders attraktivem Höchstwert Nr. 9 a auf Luxus-Briefstück mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 955,- Euro. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:3608
Symbol:g 2
Cat No:11-13, 15,18,20-23
1901, Kaiserjacht ohne Wasserzeichen 3 Pf. bis 5 Mark (OHNE 20Pfg, 30Pfg, 40Pfg und 80Pfg), 3 und 5Pfg im Doppelstück (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:3610
Symbol:g 2
Cat No:24/32
1906, Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, gebrauchter überkompletter Satz mit 10 Pfg. zweimal sowie 5 Mark in beiden Farbnuancen, einmal tiefst geprüft Bothe. (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 9
Lot No:3611
Symbol:g 2 b
Cat No:24-30, 32
1906, 3 Pf bis 2 Mark und 5 Mark Kaiseryacht mit Wz. gestempelt, 5 Mark geprüft, Dazu Nr. 26 b, 27, 32 A b und ein beschädigter Einschreibebrief von Ukamas nach Dresden. (Image)