Records 1 to 25 of 91

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Deutsch-Südwest-Afrika Stempel / German Southwest
image Sale No: 195
Lot No:1783
Symbol:BS
Cat No:11,12

ABBABIS, Wanderstempel violett in Antiqua und Grotesk auf zwei tadellosen Briefstücken 3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht"

(11,12) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:1784
Symbol:BF
Cat No:25

ARAHOAB 6 6 11, klar auf 5 Pfg Kaiseryacht auf Ansichtskarte "Rückkehr von der Jagd (bildseitig Schürfung/Abrieb), adressiert nach Aschersleben

ARAHOAB 6 6 11, clear on 5 Pfg imperial yacht on picture postcard \"Return of the chase (on face rubbed spot / abrasion), addressed to Aschersleben (25) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1785
Symbol:BS
Cat No:16

ARAHOAB auf tadellosem Briefstück 30 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP

(16) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1786
Symbol:BS
Cat No:26

ARIS, auf tadellosem Ausschnitt einer Briefkarte mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP

(26) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1787
Symbol:BS
Cat No:24

BERSEBA, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht"

(24) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1788
Symbol:BF
Cat No:25

BRACKWASSER Wanderstempel violett auf Brief mit sechs Werten 5 Pfennig "Kaiseryacht", je zentral entwertet, Empfängername gelöscht, sonst tadellos, nach Chemnitz mit Ankunftsstempel

(25) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1789
Symbol:BS
Cat No:13,16

BRACKWASSER und "BRACKWATER BZ, WINDHUK", tadellos auf zwei Briefstücken mit 10 und 30 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP

(13,16) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1790
Symbol:BS
Cat No:14

BRACKWASSER, Wanderstempel violett auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit 20 Pfennig "Kaiseryacht"

(14) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1791
Symbol:BS
Cat No:13

EPUKIRO Wanderstempel, tadellos auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP

(13) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1792
Symbol:BS
Cat No:17

EPUKIRO, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"

(17) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1793
Symbol:BS
Cat No:25

GOCHAGANAS Wanderstempel blau, tadelloses Briefstück mit Paar 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Czimmek BPP

(25) (Image 1) (Image)

Opening EUR 105.00
Sold...EUR 105.00

Closed..Dec-01-2023, 06:06:29 EST
Sold For 105

image Sale No: 195
Lot No:1794
Symbol:BS
Cat No:24

GOCHAGANAS aus der zweiten Verwendungsperiode, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", selten, geprüft Czimmek BPP

(24) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1795
Symbol:BS
Cat No:11

GOCHAS Wanderstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel

(11) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1796
Symbol:BS
Cat No:25

GOCHAS, Achterblock 5 Pfennig "Kaiseryacht" vom linken Rand, Marken einzeln und zentral gestempelt, tadellos

(25) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1797
Symbol:BS
Cat No:5b,6

GROOTFONTEIN, tadelloses Briefstück mit je 3 Werten 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika

(5b,6) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1798
Symbol:BS
Cat No:24

GROSS-WITVLEY, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom rechten Rand, geprüft Steuer BPP

(24) (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:1799
Cat No:15

GUCHAB 12/4/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit 25 Pfennig Kaiseryacht.

(15)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

Sale No: 195
Lot No:1800
Cat No:17

GUCHAB 1915. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit 40 Pfennig Kaiseryacht. Signiert Richter.

(17)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Sale No: 195
Lot No:1801
Cat No:28

GUCHAB 29/6/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit senkrechtem Paar der 30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen.

(28)

Sale No: 195
Lot No:1802
Cat No:28

(28)

image Sale No: 195
Lot No:1803
Symbol:BF
Cat No:25,26

GUCHAB, Brief frankiert mit 2 Werten 5 Pfennig und 10 Pfennig "Kaiseryacht", Stempel zweimal sauber abgeschlagen, Name des Empfängers gelöscht, sonst tadellos

(25,26) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1804
Symbol:BS
Cat No:12,15

HARIS, zweimal zentral auf Briefstück mit 5 und 25 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel, tadellos

(12,15) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1805
Symbol:BS
Cat No:1a,6

HASIS zwei tadellose Briefstücke mit 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos

(1a,6) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1806
Symbol:BS
Cat No:13

HASUUR, in schwarz und graublau auf zwei tadellosen Briefstücken mit 10 und 25 Pfennig "Kaiseryacht"

(13) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1807
Symbol:BF
Cat No:P5,7

HATZAMAS, zweimal abgeschlagen auf Ganzsache P 5 und zufrankierter 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, nach Colditz mit Ankunftsstempel, tadellos

(P5,7) (Image 1) (Image)