Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsch-Ostafrika

image Sale No: 7
Lot No:3525
Cat No:37

1905, "60 H. Schiffszeichnung mit WZ.", farbfrischer Wert mit zentralem TANGA 14/12 06 auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Stuckert (Image)

Start Bid € 70

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3526
Cat No:39 I

1908, 3,- Rupien Kaiseryacht im Friedensdruck mit Wasserzeichen entwertet "UDJIDJI 16.5.13" in üblicher Erhaltung signiert Dietrich. Mi. 300,- Euro (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 7
Lot No:3527
Cat No:39 I A a

1908, drei Rupien Kaiseryacht mit Wz, Rahmen UV gelblichrot, gest. BAGAMOJO, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 500,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 7
Lot No:3528
Symbol:p v
Cat No:39 I A b (4)

1908, drei Mark Kaiseryacht Friedensdruck als postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. für lose Marken bereits 680,- Euro. (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 7
Lot No:3529
Symbol:p v
Cat No:39 II A d (4)

1919, drei Rupien Schiffszeichnung Kriegdruck 26:17, tadellos postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Michel für vier lose Marken bereits 1.600,- Euro. (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 560.00

Sold For 560