Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies / Deutsch-Neuguinea - Vorläufer / German-New Guinea
Sale No: E001
Lot No:1539
Symbol:BS
Cat No:V37e
2 Mark im Viererblock, Entwertungen "FRIEDRICH WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 1750,-
2 Mark in the block of four, cancellations \"FRIEDRICH WILHELMSHAFEN\", faultless letter piece, Michel / Steuer 1750,- (V37e) (Image 1)(Image)
Closed..Apr-11-2024, 23:59:00 EST
Sale No: E001
Lot No:1540
Symbol:BS
Cat No:V37e,50d
2 Mark "Innendienst" (2) sowie 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN" auf Briefstück, 1 Wert 50 Pfennig Zahnfehler, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1320,-
2 Mark \"indoor service\" (2) as well 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN\" on piece, 1 value 50 penny perforation fault, otherwise pristine, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 1320,- (V37e,50d) (Image 1)(Image)
Sale No: E001
Lot No:1541
Symbol:BS, o
Cat No:V48b,48dM50d
20 Pfennig (2) und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, gestempelt/Briefstück, geprüft Pauligk, Steuer BPP, Mi./Steuer 400.-
20 penny (2) and 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"HERBERTSH+ûH\", impeccable, used / letter piece, expertized Pauligk, Steuer BPP, Michel / Steuer 400.- (V48b,48dM50d) (Image 1)(Image)