1888/90, 3 Pfg. gelblichgrün, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberem EKr. "FINSCHHAFEN 8/ 90" (Tagesangabe kopfstehend) auf kleinem Briefstück (etwas versetzt wieder aufgeklebt). Ein schönes und einwandfreies Stück dieser sehr seltenen Marke. Sign. Georg Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 376
Lot No:3092
Cat No:V42c
1888/90, 20 Pfg. dunkelultramarin, 16 Stück, teils in Einheiten mit sauberem EKr. "FINSCHHAFEN 10 3 90" auf rechts verkürztem Leinenumschlag an die Direktion der Neuguinea-Gesellschaft in Berlin, der Umschlag rechts verkürzt, dadurch 3 Werte der Frankatur fehlend und die rechts klebenden rechts beschnitten, ein weiterer Wert fehlerhaft, sonst bis auf kleine Unregelmäßigkeiten in guter Bedarfserhaltung (Image)