Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung

image Sale No: 44
Lot No:22622
Symbol:a
Cat No:P 1

1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 1d." ungebraucht, Fotoattest Expert Committee London ÷ 1915, 5 Pf green German postal stationery card with British overprint "G.R.I. / 1d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A"), unused, cert. BPA (Gibbs PS2) (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:22626
Symbol:a
Cat No:P 2

1915, 10 Pf rosa Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 2d." ungebraucht, Fotoattest BPA ÷ 1915, 10 Pf rose German postal stationery card with british overprint "G.R.I. / 2d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A") unused, cert. BPA (Gibbs PS3) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:22628
Cat No:13 I

1914, 2 S. auf 2 Mark schwärzlichblau Freimarke von Deutsch-Neuguinea mit Aufdruck G.R.I.2S in der Type "I" auf Luxusbriefstück in tadelloser Erhaltung, mehrfach signiert, Michel 2.800,- Euro (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700