Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Denmark
image Sale No: 142
Lot No:610
Cat No:1I

Fire R.B.S., ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Nielsen.

Katalogpreis: 850,- Mi. 1I (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:615
Cat No:4Essay

1854, Merkurkopf-Essay 4 RBS / 1¼ Sch. rotbraun/hellblau (kl. Mgl.). Nur ganz wenige Exemplare dieses Essays erhalten geblieben, Fotoattest Möller (AFA E4Ab) Mi. 4Essay (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:616
Cat No:5,9,10(5)

8 Sk. grün (Ausgabe 1857) in Mischfrankatur mit durchstochener Ausgabe 1863, 4 Sk. rötlichbraun und fünfmal 16 Sk. rotlila auf blauem Faltbrief nach Paris, zentr. aufges. Dreiringstempel "3" LÜBECK und Schiffspost-Aufgabestempel "K.B. aus DÄNEMARK". Etwas gereinigt und drei Marken mit kl. Unebenheiten, sonst in tadelloser Erhaltung. Es handelt sich bei dieser Frankatur um ein Unikat und zugleich um die größte registrierte Frankatur der 16-Sk.-Marke von 1863, sign. Jakubek, Fotoattest Möller BPP Mi. 5,9,10(5) (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 142
Lot No:621
Cat No:14A

8 S., ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Debo BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 14A (Image)

Start Bid €120

Sale No: 142
Lot No:9188
Cat No:2

DÄNEMARK - 1851/2022, in den Hauptnummern überkpl. Slg. in acht Vordruckalben. Anfangs gestplt. gesammelt mit u.a. Mi.2 in beiden Typen (je mit Fotoattest), aber auch Belege. Ab 1945 in postfr. Erhaltung mit offenbar auch allen Markenheftchen und Kleinbogen Mi. 2

Start Bid €1500

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300