Back to Europe A-Z

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
Denmark
image Sale No: 32
Lot No:4166
Cat No:V f

1851, 4 S. in der seltenen Farbvariante NUSSBRAUN als Einzelfrankatur auf Faltbrief ab Kiel Bahnhof nach Bellevue auf Fehmarn (Herzogtum Schleswig), entwertet mit Roststempel "19" und nebengesetzt Ra2 "KIEL * " mit handschriftlicher Ergänzung "10/3 1855", sehr seltene Verwendung der 4 R.B.S., einwandfreie Qualität, geprüft Möller BPP und ausführliches Fotoattest Möller AIEP "This cover is one of the finest existing with Fire R.B.S. and insurrection cancellation 19" (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1350
image Sale No: 32
Lot No:4167
Cat No:14, 13 (2)

1864/70, 4 S. Kroninsignien rot im waagerechten Paar und 8 S. gelbbraun mit Nummerstempel "1" auf R-Brief von Kopenhagen nach Berlin, nebengesetzter schwarzer Einzeiler "Anbefalet", die 4 S. gering fleckig, sonst sehr sauber (Image)