10 Mark Staatswappen mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet, gepr. Infla, Mi. 350.-
(31X)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2479
Cat No:33YLF
50 Mark "großes Staatswappen", oben anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. unbekannt.
50 Mark \"large national coat of arms\", above attached blank field in stamp size, impeccable mint never hinged, Michel unknown. (33YLF) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:2480
Symbol:oo
Cat No:37
100 Mark Staatswappen mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", zeitgerecht entwertet, gepr. Infla, Mi. 550.-
500 Mark "kleines und großes Staatswappen", zeitgerecht gestempelt Danzig *5b -3.8.23 8-9V", Fotoattest Bock BPP "echt und einwandfrei", Mi.600.-
500 Mark \"small and large national coat of arms\", date-appropriate cancellation Gdansk *5 b -3.8.23 8-9 V\", photo expertize buck BPP \"genuine and immaculate\", Michel 600.- (39) Certificate(Image 1)(Image)