Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Danzig - Portomarken

image Sale No: 44
Lot No:23183
Cat No:P 26 I

1923, 5.000 M Aufdruck rußig schwarz sauber gestempelt "(NE)UTEICH", echt und einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP. (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:23184
Cat No:P 26 II

1923, 5.000 M Aufdruck matt glänzend sauber gestempelt "PRAUST", echt und einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:23186
Symbol:p v
Cat No:35 III, 35 (3)

1934, 50 Pfg Portomarke im postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand, dabei linke untere Marke mit seltenem PLATTENFEHLER "schräger Strich unter ´ER´ von ´Empfänger´" (Feld 61, Teilauflage). (Image)

image Sale No: 44
Lot No:23188
Cat No:P 40

1935, Portomarke 5 auf 40 Pfg. als Nachporto auf "Portopflichtiger Dienstache" ab DANZIG 5 nach Langfuhr. (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115
image Sale No: 44
Lot No:23189
Cat No:47 Plf

1938: 100 Pfg mit markanter, im Michel nicht gelisteter Abart: "Ecke rechts unten gebrochen.". Signiert u.a. Gruber BPP. (Image)