Germany and German Colonies Danzig - Portomarken (Danzig - Portomarken)
Sale No: 376
Lot No:3189
Cat No:P15Y
1923, 100 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung "OLIVA C 9.2.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 900,-) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3190
Cat No:P19X
1923, 500 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung "PRAUST 16.4.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 700,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3191
Cat No:P20X
800 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung "(DANZIG)-LANGFUHR a…“, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. 2.500,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3192
Cat No:P26II
5000 auf 50 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2*…10.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017) (Mi. 1.700,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3193
Cat No:P27II
10000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "DANZIG Sch.A…23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.700,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3194
Cat No:P28II
50000 auf 500 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "DANZIG Sch.A.14.10.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017) (Mi. 1.700,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3195
Cat No:P29II/III
100000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck und Aufdruckabart "alte Wertangabe nicht durchbalkt“ (Feld 49, Teilauflage), sauber mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG *5l 13.10.23“ entwertet, tadellos, sehr seltene Marke, in dieser Form bisher nicht notiert, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 376
Lot No:3196
Cat No:P29II/IV
100000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck und Aufdruckabart "untere Aufdruckbalken verkürzt“ (Feld 47,50, Teilauflage), sauber mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG *5f 13...23“ entwertet, tadellos, sehr selten Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3197
Cat No:P40PFI
1932, 5 auf 40 Pfg. mit Plattenfehler "4 der Wertangabe in Blockschrift“, gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2014) (Mi. 650,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3198
Cat No:P43III,P43
10 Pfg. mit Plattenfehler "dreieckige Einkerbung am linken Bogenrand neben dem Löwenschwanz“ (Feld 81, Teilauflage) im Viererblock mit Normalmarken aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3199
Cat No:P45II,P45
40 Pfg. mit Plattenfehler "schräger Strich unter ER von EMPFÄNGER“ (Feld 61, Teilauflage) im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3200
Cat No:P47III,P47
100 Pfg. mit Plattenfehler "dreieckige Einkerbung am linken Bogenrand neben dem Löwenschwanz“ (Feld 81, Teilauflage) im Viererblock mit Normalmarken aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image)