Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Danzig - Polnische Post (Port Gdansk)
Sale No: 43
Lot No:24837
Cat No:1/11
1925, Freimarkenausgabe mit Aufdruck "PORT GDANSK" komplett postfrisch. Die billige 1 Grosz Marke mit Eckfehler. (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:24838
Cat No:2/3, 8, 18, Polen
1929, Mischfrankatur "Port Gdansk"-Aufdrucke mit 30 Gr polnische Marke auf R-Luftpostbrief nach Strzelno, selten! (Image)
Sale No: 43
Lot No:41093
Symbol:g p u
1925/1938, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im Lindner-Ringbinder, augenscheinlich überkomplett mit allen guten Ausgaben und teils interessanter Spezialisierung, geprüften Marken mit Farben und Typen, ferner auch einige interessante Briefe und Karten, dabei Bedarfspost und Luftpost. Ein sehr interessantes Los, das in dieser Form selten éinmal im Angebot ist und das der Spezialist sehr aufmerksam besichtigen sollte! (Image)