5 M. mit Wasserzeichen 2Y mit Abart "ohne Rosettendruck“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *4* 13.8.22“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3185
Cat No:D35F
300 M. mit Abart "ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z 19.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3186
Cat No:D37
1923, Staatswappen 100 M. schwärzlicholivgrün mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2017) (Mi. 550,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3187
Cat No:D39F
500 M. mit Abart "ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5b 3.8.23“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.300,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3188
Cat No:D41-51
1924, Staatswappen 5-75 Pfg, postfrisch, teils mit Seitenrand, tadellos, sign. Stoye BPP mit Fotoattest (1990)