Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Danzig - Dienstmarken (Danzig - Dienstmarken)

image Sale No: 376
Lot No:3183
Cat No:D16Y

1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung "(TIEGENHOF) 26.8.22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.800,-) (Image)

Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:3184
Cat No:D21XF

5 M. mit Wasserzeichen 2Y mit Abart "ohne Rosettendruck“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *4* 13.8.22“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3185
Cat No:D35F

300 M. mit Abart "ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z 19.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3186
Cat No:D37

1923, Staatswappen 100 M. schwärzlicholivgrün mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2017) (Mi. 550,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3187
Cat No:D39F

500 M. mit Abart "ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5b 3.8.23“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.300,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3188
Cat No:D41-51

1924, Staatswappen 5-75 Pfg, postfrisch, teils mit Seitenrand, tadellos, sign. Stoye BPP mit Fotoattest (1990)   (Image)