Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Danzig

image Sale No: 14
Lot No:5180
Cat No:32

1920, kleiner Innendienst 2 (Pfg.) vom Eckrand oben links, Falz am Rand, Mi. 500,-++, sign. u.a. Dr. Dub. (Image)

Start Bid € 110

Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 14
Lot No:5184
Symbol:u
Cat No:47 - 49

1920, 60 Pf. bis 2 M. Großer Innendienst, taufrische ungebrauchte Serie mit zartem Falz, Fotoattest für 2 M Gruber BPP. (Image)

Start Bid € 1900

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 14
Lot No:5185
Symbol:u
Cat No:47-49

1920, großer Innendienst komplett ungebraucht, alle drei Werte jeweils mit Fotoattest Tworek BPP, Nr. 47 "echt und einwandfrei", Nr. 48-49 Zahnfehler, Mi. 4.000,- Euro. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 14
Lot No:5187
Symbol:u
Cat No:49 PL-Nr.

1920. Großer Innendienst 2 RM als ungefaltetes, ungebrauchtes UR-Stück mit sehr seltener Platten-Nr. "3" (spiegelverkehrt). Gepr. Schuler BPP. (Michel -,-) (Image)

Start Bid € 1100

Opening EUR 1,100.00

Sale No: 14
Lot No:5188
Cat No:100 Xb

1922, 50 Mark lilarot/gold mit zentrischem Stempel, gepr. Infla. Mi. 300,- €.

Start Bid € 50

image Sale No: 14
Lot No:5193
Symbol:p v
Cat No:200 (4)

1924, 50 Pfg Staatswappen im postfrischen, zentrierten ungefalteten Unterrandviereblock (Mi.€280,-). (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 14
Lot No:5196
Symbol:7
Cat No:231-35

1932, "LUPOSTA" komplett auf Flug-R-Brief mit ausgabezogenem SST nach Budapest in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 40