Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Danzig Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 163
Lot No:5658
Symbol:35
Cat No:8 HAN
1 Mk Reichspostgebäude mit Unterrand und vollständiger HAN Nr. H 2395.20, ideal zentrisch und klar gestempelt ZOPPOT 5.7.20 auf kleinem Briefstück, Kurzbefund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5659
Symbol:3
Cat No:44 II
3 Mk auf 7½ Pfg Germania "Spitzen abwärts", zeitgerecht und ideal zentrisch gestempelt DANZIG 21.3.21, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 500,- (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 163
Lot No:5660
Symbol:1
Cat No:47-49
Großer Innendienst komplett sauber entfalzt in ungebrauchter Prachterhaltung, doppelt sign. H&G, Danzig, mit entsprechender Bestätigung aus dem Jahr 1942 (!) sowie 3 Fotoattesten Oechsner BPP "... vollkommen einwandfrei", € 4.000,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 163
Lot No:5663
Symbol:3
Cat No:203 II
20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "rechte obere Ecke gebrochen und Fahne links am linken Turm", sauber zentrisch gestempelt DANZIG 30.9.32, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität" (Image)