Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Danzig
image Sale No: 30
Lot No:2049
Symbol:ss

Danzig

1650, Fälschung bzw. Kopie einer 10 Dukaten-Münze des polnischen Königs Johann II. Casimir.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €80

Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
image Sale No: 30
Lot No:3352
Symbol:g u p

Danzig

1920-1939, gut bestückte Sammlung **/*/gestempelt auf Schaubek-Vordruckblättern, weitgehend kpl., im INFLA-Bereich wohl meist gef.-gestempelt, mit Dienst und Porto, u.a. mit 10 Jahre Freie Stadt Danzig kpl. gestempelt, 289-297 gestempelt und Block 3 SSt. Saubere Qualität, vgl. Scans im Netz.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image)

Start Bid €220

Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST