Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 29

Danzig
image Sale No: 29
Lot No:3360
Symbol:g 2

Danzig

1920-1939, gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Falzlostext mit einigen Ergänzungen, im Infla-Teil einiges geprüft, ab 1924 vollständig, außerdem Polnische Post. Erhaltung gut, u.a. dabei Mi.-Nr. 1-15 INFLA-geprüft, 27 II, 35 gepr. Kniep BPP, 217-219 mit zusätzlich geprüfter 219 b, Polnische Post 12-14 und weitere gute Infla-Werte ungeprüft. Vgl. Abbildungen im Netz.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 640.00

Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sold For 640
image Sale No: 29
Lot No:3362
Symbol:g 4

Danzig

1920-1939, gestempelte Sammlung auf Albumseiten mit u.a. diversen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 220/230 und Block 1/3, Auf- und Unterdruckwerten, Infla, kompletten Sätzen, Dienstmarken mit Mi.Nr. 41/51 und Portomarken. Da viele Stempel ungeprüft, günstig ausgerufen, vgl. Abbildungen im Netz.

Erhaltung: o (gestempelt)/gefälligkeitsgestempelt (Image)

Start Bid €200