1898 - Ristampe private con i punzoni e matrici originali, tre foglietti con le coppie dei sei valori, rare, tiratura solo 200 in gran parte separati per dividere i valori, insieme non comune qualità A/B per naturali ingiallimenti ininfluenti. (Image)
Opening US$ 240.00
Sold...US$ 220.00
Closed..Dec-06-2022, 06:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:92
Symbol:C
Cat No:2
1854 - 10 + 5 cent, mista due emissioni, n° 2 + 6, buonissimi, 10 cent. perfetto e 5 cent. con mergine stretto, da Piacenza per Carate 22 apr 54, non comune insieme. La busta è firmata Chiavarello ed è munita di certificato Cardillo. (Image)
Opening US$ 185.00
Sold...US$ 190.00
Sale No: 133
Lot No:98
Cat No:9
1857 - III emissione, n° 9/11, ottima. Alberto Diena (15cent.) Raybaudi (25cent.). (Image)