Back to FRANCE

Records 1 to 11 of 11

ROUMET Philatélie Sale: 556

FRANCE
DOCUMENTS DIVERS

image Sale No: 556
Lot No:1252
Symbol:Cover

Lettre polychrome, de soldat, neuve, infanterie de ligne/Voltigeurs, "Mme Ulysse". - TB (Image)

Closed..Jun-09-2020, 10:00:00 EST

image Sale No: 556
Lot No:1256
Symbol:Cover

Illustrations à la main. Paysage d'hiver, CP neuve, plume et huile. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1258
Symbol:Cover

Illustrations à la main. Chat jouant avec son cadeau-éléphant, CP voyagé, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1259
Symbol:Cover

Illustrations à la main. Elégante à l'éventail, CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 556
Lot No:1262
Symbol:Cover

Illustrations à la main. Pâques, CP entier, illustré crayon et collage de cloches et poisson, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1267
Symbol:Cover

Illustrations à la main. "Bonne année" et défilé d'animaux, CP aquarelle et plume, afft 129. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1269
Symbol:Cover

Illustrations à la main. Bord de mer et voiliers, CP aquarelle et plume, voyagé afft 129. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1270

Découpures de timbres. Eglise, grand format (29x22cm), signé A. de W. - TB (Image)

image Sale No: 556
Lot No:1273
Symbol:Cover

Découpures de timbres. Train, pont et dirigeable, CP voyagé afft N°137. - TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 556
Lot No:1283
Symbol: (*)

Centenaire du TP français 1849-1949, fascicule N°001602/3000, comprenant 2 documents historiques et l'ensemble des projets de timbres et compositions de G. Vassileff. - TB (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112
DOCUMENTS DIVERS

image Sale No: 556
Lot No:1284
Symbol:Cover

Fin de la 2e guerre mondiale. France Soir du 7 Mai 45 "Capitulation sans conditions" et Les Nouvelles du Matin du 8 Mai 45 "La guerre est finie". - TB (Image)