Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 27

ROUMET Philatélie Sale: 567

DOCUMENTS DIVERS
image Sale No: 567
Lot No:629
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Coucher de soleil", CP aquarelle et plume, signée "P.Laval 1910", voyagé. - TB (Image)

Closed..Oct-17-2023, 09:00:00 EST

image Sale No: 567
Lot No:630
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Retour de marché", CP voyagé, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 567
Lot No:631
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Elégante Art Déco", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:632
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Modenfchau". CP neuve aquarelle et plume, signée "a.m.h./1.4.1914". - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:633
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Le bonnet de bain", CP voyagé, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:634
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Elégante", CP voyagé, aquarelle et plume, signée "G. Mouton". - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:635
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Couple d'amoureux hollandais", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:636
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Chanteur des rues", CP aquarelle et plume, afft N°129. - TB (Image)

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 567
Lot No:637
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Menu", CP humoristique, aquarelle et plume, afft N°111. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:638
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Chauve souris au concours agricole", CP aquarelle et plume, afft N°129, signée. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 567
Lot No:639
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "A la pêche", CP belge affranchie, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 567
Lot No:640
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "La déclaration", CP afft N°111, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:641
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Fleurs", CP allemande, affranchie, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:642
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Voiliers", CP aquarelle et plume, voyagé, afft N°129. - TB (Image)

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 567
Lot No:643
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Ouvrier au repos", CP encre et plume, afft N°111, signée "Madeleine R". - TB (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 567
Lot No:644
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Paysage d'Afrique", CP encre et plume, afft N°111, signée. - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 567
Lot No:645
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Artiste peintre", CP afft Italie, encre et plume, signée "C.Bral". - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 567
Lot No:646
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Trio de personnages", CP encre et plume, afft N°112. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 567
Lot No:647
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Elégante", en noir et blanc, CP afft N°129, aquarelle et plume, signée "LC". - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:648
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Mariage enfantin", CP aquarelle et plume, afft N°130, signée "Marie". - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 567
Lot No:649
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Au salon, l'étranger", CP humoristique, aquarelle et plume, afft N°111 paire. - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 567
Lot No:650
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Jeune femme à la campagne", CP afft N°111 paire, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:651
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Pensées", CP aquarelle et plume, afft 111 (2). - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:652
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Illustration à la main. "Arlequin", CP encre et plume, afft N°111 (2), signée "Piat.ch/1904". - TB (Image)

image Sale No: 567
Lot No:653
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Découpure de timbres. "Tacot", CP voyagé. - TB (Image)