Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 29

ROUMET Philatélie Sale: 564

DOCUMENTS DIVERS
image Sale No: 564
Lot No:801
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Paysage d'automne", CP neuve plume et huile, signée "Remi" (Remington Frederic ?). - TB (Image)

Sold...EUR 51.00

Closed..Oct-18-2022, 09:00:00 EST
Sold For 51

image Sale No: 564
Lot No:802
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Poilu et angelots", CP (pd sur les bords), aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:803
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Enfants à la balançoire". CP encre de chine, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:804
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Cavalier militaire". CP neuve aquarelle et plume, signée "A.D". - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:805
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Remparts". CP neuve aquarelle et plume, signée "A.S". - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:806
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Bouquet de pensées". CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:807
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Diégo-Suarez-A la rivière", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 564
Lot No:808
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Alsacienne". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:809
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Portrait de jeune femme", CP aquarelle et plume, signée "Nini". - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 564
Lot No:810
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégances". CP neuve aquarelle et plume, signée J. Veny. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:811
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Un ménage modèle". CP neuve aquarelle et plume, signée "P.". - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 564
Lot No:812
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Homme à la pipe" CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:813
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Vive la classe !!!". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:814
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Merry Xmas". CP US aquarelle et plume, afft USA 144. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:815
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Enfants à la plage". CP aquarelle et plume, afft 129 obl Epernay Fév 1905. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:816
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Coup de vent". CP humoristique aquarelle et plume, afft 124. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:817
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Dame dans le train". CP aquarelle et plume, afft 138, trou de punaise sinon TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:818
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Danseuse de tango". CP aquarelle et plume de Buenos-Aires, afft Arg. 114, signé. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:819
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante baigneuse", CP encre de chine, afft 138. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:820
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Roses". CP aquarelle et plume, afft 111(2). - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:821
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Golfeur", CP neuve. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:822
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Angelots", CP neuve. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:823
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Femme à grand chapeau, CP anglaise neuve. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:824
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Carte postale. "Alexandre 1er Roi de Serbie", neuve. - TB (Image)

image Sale No: 564
Lot No:825
Symbol:Cover

DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Carte postale. "La Bourse aux timbres en 1860". CP neuve pour l'Expo philatélique Musée Galliera 15/30 XI 1941. - TB (Image)