Back to FRANCE

Records 1 to 16 of 16

ROUMET Philatélie Sale: 558

FRANCE
DOCUMENTS DIVERS
image Sale No: 558
Lot No:1454

"Jeune fille livrant fleurs et paquets", aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Feb-02-2021, 09:00:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 558
Lot No:1455

"Petit bretonne et le receveur", aquarelle et plume, signée et datée d'Angers Août 1916. - TB (Image)

Sold...EUR 47.00

Sold For 47

image Sale No: 558
Lot No:1456

"Relais de diligence", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 558
Lot No:1457

"Voilà le train", CP neuve aquarelle et plume, signée, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1458

"Vase bleu et roses jaunes", CP aquarelle et plume, signée, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 558
Lot No:1459

"Soldat de la Grande Guerre - Bonne année 1915", CP plume, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 558
Lot No:1460

"Elégante et oiseaux", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 558
Lot No:1461

"Le flirt anglo-français", CP militaire, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 558
Lot No:1462

"Elégante Art Déco de profil", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 558
Lot No:1464

"Elégante prête pour le départ", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1466

Découpures de timbres. "Cochon et trèfle à 4 feuilles", CP voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1468

Découpures de timbres. "Bord de mer et bateaux à voiles", CP voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1471

Lettres illustrées. 2 lettres XIXe sur papier illustré avec texte. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1473

Illustrations à la main sur une enveloppe partielle avec son document de 3 pages doubles avec texte et plusieurs petits dessins à la plume, daté 18 Août 1881. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1475

Titre de propriété daté de 1450, époque Charles VII (1422-1461), papier parcheminé 59x49mm, bon état général (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1476

Papiers notariés. 1614-1823, divers actes et titres, majorité sur papier parcheminé, tous états (Image)