François Feldman Sale: 127
MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
DIEGO SUAREZ
Sale No: 127
Lot No:1721
Cat No:1/5
N° 1/5, les 5 valeurs T.B. (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:1722
N°1a. 15 sur 1c surcharge renversée. Léger manque d'impression au recto. CàD central. T.B. (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1723
Cat No:2a
N° 2a, 15 s/5c vert surcharge renversée, TB, signé Brun (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1724
Cat No:3/5+11/12
N° 3/5+11/12, Les 5 val, qq dents courtes s/2 exemplaires (Image)
€120
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1725
Cat No:3a
N° 3a, 15 sur 10c, surcharge renversée, TB (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1726
Cat No:6/9
N° 6/9, les 4 valeurs T.B. signées. (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1727
Cat No:6/10
N° 6/10, l'ensemble superbe signé Calves, Brun ... (Image)
€325
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1728
Cat No:7
N° 7, 5c gris noir, infime pelurage aspect T.B. (Image)
€40
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1729
Cat No:9
N° 9, 25c gris noir T.B. (Image)
€50
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1730
Cat No:11 + 12
N° 11 + 12, les 2 valeurs, T.B. (Image)
€85
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 127
Lot No:1731
Symbol:FFF
Cat No:11a
N° 11a, 5 s/10c surcharge renversée, obl. s/fragment. T.B. (Image)
€220
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1732
Cat No:13 à 24 (sauf n°21 e
N°13 à 24 (sauf n°21 et 22). N°13 oblitéré., n°15 rousseurs. (Image)
€220
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1733
Cat No:13/24 (sf 21 et 22)
N° 13/24 (sf 21 et 22), L'ensemble TB, qq valeurs signées Brun (Image)
€170
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1734
Cat No:22
N° 22, 35c violet-noir s/jaune, TB, signé Calves (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1735
Cat No:25/37 (n°31 défectue
N°25/37 (n°31 défectueux, aspect T.B.) + 38/50. Les 2 séries complètes. T.B. (Image)
€220
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1736
Cat No:25/50
N° 25/50, Les 2 séries Groupe, TB (Image)
€160
Opening EUR 0.00