Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 45

DIEGO SUAREZ
image Sale No: 45
Lot No:3386
Symbol:O

N°1/5, Série avec surcharge violette de 1890. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3387
Symbol:O

N°1a, 15 sur 1c noir sur azuré: surcharge renversée. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3388

N°3a, 15 sur 10c noir et lilas: surcharge renversée. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3389
Symbol:O

N°3a, 15 sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 45
Lot No:3390
Symbol:O

N°4a, 15c sur 20c brique s vert: SURCHARGE RENVERSEE, très bon centrage, SUP (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3391
Symbol:O

N°6/9, Série complète, les 4 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 45
Lot No:3392

N°8, 15c gris-noir coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/Marquelet/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3393

N°8/9, 15c gris-noir et 25c gris noir, les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 620 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3394
Symbol:O

N°6, 7 et 10, les 3 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 680 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3395
Symbol:O

N°11a, 5c sur 10c noir sur lilas: SURCHARGE RENVERSEE sur son support, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3396

N°11a/24a, 5c sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée + 1f olive: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3397
Symbol:O

N°12, 60c noir obl càd sur son support. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3398
Symbol:O

N°13/24, Alphée Dubois, série complète, les 12 valeurs SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3399
Symbol:O

N°22, 35c violet-noir sur jaune, tirage 250 exemplaires, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Taxe
image Sale No: 45
Lot No:3400
Symbol:O

N°1/2, 5c violet et 50c noir, les 2 valeurs TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3401
Symbol:O

N°3/12, Les 10 valeurs TB N°7 (*), 8 et 9 *, 11(*). Qualité: Oblitéré Cote: 1840 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3402
Symbol:O

N°12, 60c noir obl càd du 16.6.1892 sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00

image Sale No: 45
Lot No:3403
Symbol:O

N°13, 1f marron oblitéré càd. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Opening EUR 630.00