La Postale Philatelie Sale: 44
DIEGO SUAREZ
Sale No: 44
Lot No:3303
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 2, 3 et 5 *, les 4 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 545 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3304
Symbol:O
Cat No:2a
N°2a, 15 sur 5c vert: surcharge renversée, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3305
Symbol:O
Cat No:3a
N°3a, 15 sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée obl Corr.d' Armees. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 44
Lot No:3306
Symbol:O
Cat No:4a
N°4a, 15 sur 20c brique sur vert: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3307
Symbol:O
Cat No:6/10
N°6/10, Série lithographiée de 1890 et 5c gris-noir de 1891. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3308
Cat No:7
N°7, 5c gris-noir, très fraîs. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 44
Lot No:3309
Cat No:9
N°9, 25c gris-noir, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 44
Lot No:3310
Cat No:9
N°9, 25c gris-noir, fraîcheur postale, bord de feuille. SUP (signé Champion/Calves) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3311
Cat No:11a
N°11a, 5c sur 10c noir sur lilas, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3312
Symbol:O
Cat No:12a
N°12a, 5c sur 20c, surcharge renversée sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3313
Cat No:13 à 20 + N°23 et 24
N°13 à 20 + N°23 et 24, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 694 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3314
Cat No:21
N°21, 30c brun, tirage 150 exemplaires. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1450 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3315
Symbol:O
Cat No:21a
N°21a, 30c brun, surcharge renversée obl càd du 30.09.1892, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3316
Symbol:O
Cat No:22
N°22, 35c violet-noir sur jaune, tirage 250 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Taxe
Sale No: 44
Lot No:3317
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 60c noir obl càd. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3318
Symbol:O
Cat No:13
N°13, 1f marron oblitéré càd. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 550.00