Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

Le Timbre Classique Sale: 40

DIEGO SUAREZ
image Sale No: 40
Lot No:1654
Symbol:C
Cat No:11-

N°11 et 12 neuf * charnière propre, très frais, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 135.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:1655
Symbol:C,H,D
Cat No:13-

N°13 à 20, et 23, neuf * (le 16 nsg), et 24 obl., TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 40
Lot No:1657
Symbol:H
Cat No:21

N°21 30c brun, obl., TTB, RRR (tirage 150). Signé A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 376.00

Sold For 376

image Sale No: 40
Lot No:1658
Symbol:C
Cat No:22

N°22 35c violet-noir sur jaune, neuf *, très frais, TTB, RRR (tirage 250). Signé A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 467.00

Sold For 467
image Sale No: 40
Lot No:1659
Symbol:CC
Cat No:1

TAXE N°1 5c violet, grandes marges, neuf **, très frais, TTB, tirage 1500. Signé Scheller
(Image) (Image)

Sold...EUR 399.00

Sold For 399