Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

DDR - Propagandafälschungen

image Sale No: 43
Lot No:25944
Cat No:ex 3 - 10

1953, 6 Propagandaausgaben des KgU, dabei Mi. 3 gezähnt und ungezähnt, Mi. 4 ungezähnt, Mi. 8 gezähnt und teilgezähnt sowie Mi. 10, teils sign. Schlegel / Weigelt. Hoher Katalogwert. Selten angeboten. (Image)

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:25945
Cat No:4

1953, 24 Pf. KgU-Propagandafälschung im kompletten Bogen "MASCHINENPROBE" in postfrischer Erhaltung laut Attest (Bogen ist aus ungummiertem Kartonpapier), bei dem Bogen ist nur die obere Reihe mit fünf Marken bedruckt und die restlichen 15 Felder sind unbedruckt, waagerechte mittige Zähnung an beiden Seiten angetrennt in sonst einwandfreier Qualität, gepr. Weigelt BPP und Fotoattest, aktuelles Fotoattest Paul BPP 03 /2015. (Michel ohne Preis!) (Image)

Sold...EUR 660.00

Sold For 660
image Sale No: 43
Lot No:25946
Cat No:7

1957, 20 Pf. auf 25 Pf. Berlin Stalinallee und 2x Mi. 513 auf Brief nach Ludwigsburg (Württemberg), oben leichte Bleichspur. (Image)