Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376
DDR -> DDR - Dienstmarken -> DDR - Dienstmarken B
Sale No: 376
Lot No:2570
Cat No:DB1aXII
1956, Ziffern im Viereck 5 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XII, waagerechtes Paar mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest Schönherr BPP (2004) (Mi. 1.200,-) (Image)
Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:2571
Cat No:16LN
1958, (10) Pfg. orangegelb/orangerot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer "L 670144“, sogen. Nachdruck-Einzelstück, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2011)