Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

DDR -> DDR - Dienstmarken -> DDR - Dienstmarken A

image Sale No: 376
Lot No:2563
Cat No:D2xXI

1954, Zirkelbogen 6 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2013) (Mi. 1.000,-) (Image)

Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:2564
Cat No:22xIXI

20 Pfg., Zeichnungstyp 2 mit Wasserzeichen 2XI, postrisch, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP (1997) (Mi. 650,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2565
Cat No:D27xIXI

70 Pfg. mit Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 2.000,-) (Image)

Opening EUR 440.00

image Sale No: 376
Lot No:2566
Cat No:D29xIIXI(DV)

1956, 5 Pfg., Zeichnungstyp II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit nicht kpl. Druckvermerk, Marken postfrisch, im Unterrand mit Falrest, tadellos, Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 1.400,-+) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2567
Cat No:D29yIIXII

1956, gefasertes Papier 5 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. 1.000,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2568
Cat No:31yIIXII

15 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 800,-)   (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2569
Cat No:D31yIIXIIPFII

15 Pfg. schwarzgrauviolett, Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XII und Plattenfehler "senkrechter Verbindungsstrich zwischen Zirkelknopf und Schenkel", postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2006) (Mi. 800,- ++) (Image)