Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

DDR -> DDR - Dienstmarken (Sammlungen)

image Sale No: 376
Lot No:10942

1954/65, umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Wasserzeichen, Typen, Plattenfehlern und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 6x NF U im waagerechten Paar (FB Ruscher BPP), Mi.-Nr. 22 zII XII postfrisch (FA Paul BPP), Mi.-Nr. 20xI XII DV im 8er-Block (sign. Paul BPP), Dienstmarken B spezialisiert mit besseren Kontrollnummern und Plattenfehlern, Mi.-Nr. C-31-45 und C 46-60 jeweils kpl. postfrisch und mit Ungültigkeits-Stempel und V 2 I und V 2 II gestempelt, zum Teil signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten, meist in guter Erhaltung (Image)

Sold...EUR 7,000.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 7000

Sale No: 376
Lot No:10943

1957/65, kleine Partie postfrischer Bogen, ein Bogen gestempelt

Sale No: 376
Lot No:10944

1956/85, kleine Sammlung "Dienstmarken-Frankaturen und ZKD-Briefe“ inkl. Wertstreifen und VD-Zettel, dazu noch wenige andere Belege mit Freimarken, zum Teil mit Aktenlochung