Germany and German Colonies DDR -> DDR - Dienstmarken (Sammlungen)
Sale No: 376
Lot No:10942
1954/65, umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Wasserzeichen, Typen, Plattenfehlern und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 6x NF U im waagerechten Paar (FB Ruscher BPP), Mi.-Nr. 22 zII XII postfrisch (FA Paul BPP), Mi.-Nr. 20xI XII DV im 8er-Block (sign. Paul BPP), Dienstmarken B spezialisiert mit besseren Kontrollnummern und Plattenfehlern, Mi.-Nr. C-31-45 und C 46-60 jeweils kpl. postfrisch und mit Ungültigkeits-Stempel und V 2 I und V 2 II gestempelt, zum Teil signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten, meist in guter Erhaltung (Image)
Sold...EUR 7,000.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 7000
Sale No: 376
Lot No:10943
1957/65, kleine Partie postfrischer Bogen, ein Bogen gestempelt
Sale No: 376
Lot No:10944
1956/85, kleine Sammlung "Dienstmarken-Frankaturen und ZKD-Briefe“ inkl. Wertstreifen und VD-Zettel, dazu noch wenige andere Belege mit Freimarken, zum Teil mit Aktenlochung