Sale No: 23
Lot No:102
Symbol:used
Cat No:Bl.11XII
1955, Blockausgabe Tag der Befreiung vom Faschismus mit der Abart "Mi-Nr. 460 B mehr als 3 mm verschoben und zusätzlich Block verschnitten" mit Sonderstempel zum Anlaß, dekorative Abart in einwandfreier Qualität, die nur in wenigen Exemplaren bislang bekannt ist, keine Signatur mit Fotoattest Paul BPP 10/2015 (ME 1.800,-) (Image)
Sold...EUR 720.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 23
Lot No:103
Cat No:Bl.11XIIII
1955, Blockausgabe Tag der Befreiung vom Faschismus mit der Abart "Mi-Nr. 459 B um 5 mm verschoben" an den 20 Pfg.-Wert, postfrisch, dekorative Abart in einwandfreier Qualität, die nur in wenigen Exemplaren bislang bekannt ist, keine Signatur mit Fotoattest Paul BPP 10/2015 (ME 1.800,-) (Image)