Sale No: 165
Lot No:6432
Symbol:0
Cat No:373-375 XI
30, 35 und 40 Pfg Fünfjahrplan I je mit besserem Wz. 2 X I, postfrisch Pracht, gepr, Paul BPP (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:6439
Symbol:0
Cat No:442 m YI
70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan III mit seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, matter Aufdruck, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, neues Fotoattest Mayer VP "... einwandfrei", Michel völlig unterbewertet (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No:6440
Symbol:0
Cat No:Block 10 XI z
Ausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X I, postfrisch, ausführliches Fotoattest Paul BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei. Keine Signaturen. Die eindeutige Bestimmung ist durch die Lage der Wasserzeichenelemente und durch einen natürlichen Papiereinschluss gegeben.", € 2.000,- (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 165
Lot No:6449
Symbol:0
Cat No:553 XII
15 Pfg Nashorn mit besserem Wz. 2 X II, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP (Image)
Start Bid € 120
Propagandafälschungen
Sale No: 165
Lot No:6462
Symbol:0
Cat No:7
20 auf 24 Pfg Propagandafälschung von Mi.Nr. 439 "UNDEUTSCHE UNDEMOKRATISCHE REPUBLIK, postfrisch mit Oberrand, Pracht, signiert Hosang (Image)