Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies DDR (Collections) Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 163
Lot No:8110
Symbol:0
1955-1990, augenscheinlich komplette postfrische Pracht-Sammlung der Sondermarken-Zusammendruckgarnituren inkl. Olympische Sommerspiele Tokio, Pioniertreffen und Volkstrachten 1964 sowie aus Kleinbogen und Fünfjahrplan in 4 Lindner-Falzlos-Alben, etc., Katalogwert ca. 4500,- (Image)
Start Bid € 450
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:8112
Symbol:03
1955-1990, sauber sortierter postfrischer und gestempelter Bestand in 5 Alben, dabei auch viele komplette Zdr.-Garnituren, u.a. aus Engels-Block 1955, Dimitrow 1962, Olympische Sommerspiele Tokio und Volkstrachten 1964, diese alle gestempelt, Katalogwert über 3000,- (Image)