Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 29

DDR
image Sale No: 29
Lot No:2017
Symbol:vz st

DDR

1971, 10 Mark-Sonderprägung zum "500. Geburtstag Dürers" aus 625er Silber in vorzüglicher Erhaltung fast schon Stempelglanz.

Erhaltung: vorzüglich/Stempelglanz (Image)

Start Bid €30

Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 29
Lot No:2018
Symbol:ss vz

DDR

1969-1990, Partie mit 17 Stück der 20 Mark-Sonderprägungen mit "150. Geburtstag von Engels" 1970, 22 Stück der 10-Mark-Sonderprägungen mit "250. Todestag von Böttger" 1969 und "200. Geburtstag Beethovens" 1970, 7 Stück der 5 Mark-Sonderprägungen und 2 Satzetuis "750 Jahre Berlin 1987" je mit der 5 Mark "Nikolaiviertel".

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz

Start Bid €120

Sale No: 29
Lot No:2019

DDR

1969-1998, Partie von über 80 Bund- und DDR-Numisbriefen mit jeweils einer DDR-Sonderprägung. Des Weiteren sind noch einige lose DDR-Sonderprägungen enthalten.

Start Bid €80