La Postale Philatelie Sale: 45
DAHOMEY
Sale No: 45
Lot No:3374
N°18/32, Série Palmiers, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 738 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3375
N°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3376
N°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3377
N°39a, 10 sur 40c rouge-orange: Surcharge renversée, bdf. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 45
Lot No:3378
N°41, 10 sur 50c bistre et bleu, tirage 450 ex. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3379
N°66a, 60 sur 75c violet et rose: Double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3380
N°83b, 10f sur 5f violet et brun-jaune: Sans surcharge, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3381
N°2a, 2F90 rouge: légende très déplacée sur bord de feuille, coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 115 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 45
Lot No:3382
N°15a, 10f bleu et orange: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3383
N°16a, 20f carmin et brun-olive: double impression du centre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)