Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 45

DAHOMEY
image Sale No: 45
Lot No:3374

N°18/32, Série Palmiers, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 738 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3375

N°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3376

N°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3377

N°39a, 10 sur 40c rouge-orange: Surcharge renversée, bdf. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 45
Lot No:3378

N°41, 10 sur 50c bistre et bleu, tirage 450 ex. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3379

N°66a, 60 sur 75c violet et rose: Double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3380

N°83b, 10f sur 5f violet et brun-jaune: Sans surcharge, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:3381

N°2a, 2F90 rouge: légende très déplacée sur bord de feuille, coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 115 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 45
Lot No:3382

N°15a, 10f bleu et orange: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3383

N°16a, 20f carmin et brun-olive: double impression du centre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)