Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 44

DAHOMEY
image Sale No: 44
Lot No:3294
Cat No:34a

N°34a, 05 sur 4c lilas-brun sur gris: Double surcharge. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3295
Cat No:37a

N°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3296
Cat No:39a

N°39a, 10 sur 40c rouge-orange: Surcharge renversée. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3297
Cat No:41

N°41, 10 sur 50c bistre et bleu, tirage 450 ex. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3298

N°48 et 50: 2 essais de couleur. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3299
Cat No:83b

N°83b, Sans surcharge. SUP. R. (signé Robineau/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3300
Cat No:150a

N°150a, Village lacustre et effigie de Pétain: sans valeur faciale, bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3301
Cat No:150a

N°150a, Village lacustre et effigie de Pétain: sans valeur faciale, bdf. TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Taxe
image Sale No: 44
Lot No:3302
Cat No:8a

N°8a, 1f noir sur rose-pâle, dentelé 11. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)