Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Dänemark

image Sale No: 167
Lot No:5343
Symbol:0
Cat No:MH 17

Ziffern 1931, komplettes Markenheftchen postfrisch, Luxus, € 1.300,- (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:5344
Symbol:3
Cat No:2

HANDELSKONTOR, 1. Ausgabe 5 Øre rötlichbraun sauber entwertet, Prachtstück, signiert Wahl, € 800,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:5345
Symbol:3
Cat No:3

HANDELSKONTOR, 1905, 1. Ausgabe 10 Øre blau sauber entwertet, Kabinettstück, signiert, € 550,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:8271
Symbol:310

1851-1996, reichhaltig spezialisiert, gestempelt in KABE-/Lindner-Vordruckalben mit Dienst-, Porto-, Verrechnungs-, Militärpost- und Postfähremarken, ab Mi.Nr. 1 mehrfach (Farben und Stempel), 2, 3-6, 11-15 auch mit besseren Zähnungen, etc., dazu Grönland mit u.a. Jahresmappen 2006-2017 postfrisch, Färöer 1975-2010 postfrisch, etc., 7 Alben üblich unterschiedlich mit Prachtstücken - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1400

image Sale No: 167
Lot No:8272
Symbol:31056

1851-1991, zumeist gestempelt, oft doppelt bis mehrfach geführt im KABE-Vordruckalbum mit zusätzlichen Blättern, Dienst-, Porto-, Paketfähremarken, etc., im Anhang Grönland ab Pakke-Porto ungebraucht/postfrisch, Dänisch Westindien und etwas Island, ferner ein Band mit reichlich Markenheftchen sowie einige moderne Jahresmappen (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 167
Lot No:8273
Symbol:30

1875-2012, nur anfangs lückenhaft, ab 1934 dann in den Hauptnummern offensichtlich praktisch komplett in 2 großen Alben, zunächst gestempelt und ab 2007 dann postfrisch (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 167
Lot No:8274
Symbol:013

1938-1965, anfangs gestempelt ab Erstausgaben, später in postfrischer Erhaltung mit Blöcken im Lindner Album, 1870-1900 teils spezialisiert nach Zähnungen, Katalogwert n.A.d.E. über 1.500,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:8275
Symbol:0

1994-2006, postfrische, teils doppelt bis mehrfach geführte Pracht-Sammlung in 3 großen Steckalben, dazu ein prall gefülltes Album Markenheftchen (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 167
Lot No:8276
Symbol:351

GRÖNLAND, 1905-1976, Handelskontor und Dänische Post, in den Hauptnummern komplett, zuallermeist gestempelt auf KABE-Vordruckblättern, darunter u.a. Mi.Nr. 2 mit Befund Jensen, 3 sign. Møller BPP, 8-16 je gestempelt, 17-25 herrliche Briefstücke mit Fotoattest Nielsen, 20-25 I ungebraucht/postfrisch Fotoattest Møller, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 167
Lot No:8277
Symbol:3

GRÖNLAND, 1938-2009, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette gestempelte Prachtsammlung inklusive moderner Besonderheiten (Markenkeftchen, Kleinbogen) in 3 gepflegten SAFE-Ringbindern (Image)

Start Bid € 200