1852, 2 Rigsbank-Skilling in Type II, oben knapp geschnitten, an den anderen Seiten jedoch vollrandig, klar gestempelt mit Nummernstempel "1" (Kopenhagen) auf großem Briefstück.
(2)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:3478
Cat No:147/49
30 A. bis 2 Kr. "Inlandfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin", Flugpost-Ausgabe 1931, tadellos postfrisch in waagerechten Paaren, Auflage nur 40.000 Sätze, Mi. 400.-
(147/49)
Sale No: 195
Lot No:4290
Symbol:**/*/
1851/1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit Färöer, Grönland und Dubletten in Karton
1851 / 1996, mint never hinged, unused and cancelled collections with Faroes islands, Greenland and duplicates in box
Sale No: 195
Lot No:4291
1855-2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckalben im Standardkarton. Anfangs meist gestempelt und offensichtlich wohl fast in den Hauptnummern komplett (4 Marken mit Attesten), ab den 50er Jahren bis 2005/2006 dann offensichtlich postfrisch komplett. Dazu noch umfangreicher Teil Markenheftchen.