Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Dänemark / Denmark
Sale No: 195
Lot No:3477
Cat No:2

1852, 2 Rigsbank-Skilling in Type II, oben knapp geschnitten, an den anderen Seiten jedoch vollrandig, klar gestempelt mit Nummernstempel "1" (Kopenhagen) auf großem Briefstück.

(2)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:3478
Cat No:147/49

30 A. bis 2 Kr. "Inlandfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin", Flugpost-Ausgabe 1931, tadellos postfrisch in waagerechten Paaren, Auflage nur 40.000 Sätze, Mi. 400.-

(147/49)

Sale No: 195
Lot No:4290
Symbol:**/*/

1851/1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit Färöer, Grönland und Dubletten in Karton

1851 / 1996, mint never hinged, unused and cancelled collections with Faroes islands, Greenland and duplicates in box

Sale No: 195
Lot No:4291

1855-2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckalben im Standardkarton. Anfangs meist gestempelt und offensichtlich wohl fast in den Hauptnummern komplett (4 Marken mit Attesten), ab den 50er Jahren bis 2005/2006 dann offensichtlich postfrisch komplett. Dazu noch umfangreicher Teil Markenheftchen.

Opening EUR 520.00

Closed..Dec-01-2023, 12:06:07 EST