1951, 0,50 Din. Zwangszuschlagsportomarke smaragdgrün/rot mit Aufdruck, postfrisch und gestempelt in einwandfreier Qualität, je mit Fotobefund Martinas 03/2022, dazu Zwangszuschlagsmarke Mi-Nr. 3 postfrisch und gestempelt, hier gestempelt mit etwas unregelmäßiger Zähnung (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:5041
Symbol:used
Cat No:51 II
1919, 2 Kr. violettultramarin mit der Bildgröße 26 x 29 mm in gestempelter Erhaltung, vom Briefstück zu Prüfzwecken abgelöst (Briefstück liegt natürlich bei), lediglich oben kurzer Zahn sonst einwandfrei, Marke ohne Signaturen (sind auf dem Briefstück) mit neuem Fotoattest Darmitzel BPP 01/2023 (ME 2500,-) (Image)
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 32
Lot No:5042
Symbol:used
Cat No:52 I
1919, 3 Kr. bräunlichkarmin mit der Bildgröße 25 x 30 mm in gestempelter Erhaltung, vom Briefstück zu Prüfzwecken abgelöst (Briefstück liegt natürlich bei), Zähnung mit Verkürzungen, Marke signiert Möbs und neues Fotoattest Darmitzel BPP 01/2023 (ME 1000,-) (Image)