Back to Europe

Records 1 to 10 of 10

Viennafil Auktionen Sale: 83

Europe
Czechoslovakia
Sale No: 83
Lot No:2224

1958, Pilze, drei komplette Kleinbogensätze in einwandfreier postfrischer Erhaltung; Abb. siehe den online-Katalog (Mi. 1101-5, KB, Mi. 750).

Start Bid €140

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No:2225

1958, UNESCO, fünf komplette postfrische Kleinbogensätze; Abb. siehe online-Katalog (Mi. 1106-8).

Start Bid €130

Sale No: 83
Lot No:2226

1961, Schmetterlinge, kompletter Satz von 9 Kleinbögen, in einwandfreier postfrischer Erhaltung (Mi. 1301-1309, KB).

Start Bid €240

Sale No: 83
Lot No:2227

1962, Käfer, kompletter postfrischer Kleinbogensatz, einwandfrei erhalten, Abb. siehe online-Katalog (Mi. 1371-6).

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No:2228

1964, Blumen, zwei postfrische Kleinbogensätze in einwandfreier Erhaltung; Abb. siehe online-Katalog (Mi. 1471-6).

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2229

1965, 20. Jahrestag der Befreiung, vier komplette postfrische Kleinbogensätze (Mi. 1533-37, KB).

Start Bid €240

Sale No: 83
Lot No:2230

1965, HEILPFLANZEN, sechs komplette Kleinbogensätze und ein weiterer Kleinbogensatz ohne den Wert zu 1,60 Kc. in postfrischer Erhaltung (Mi. 1583-89, KB).

Start Bid €350

Sale No: 83
Lot No:2231

1966, Indianerhäuptling, postfrischer Kleinbogen zu 10 Stück (Mi. 1635, KB).

Start Bid €240

Sale No: 83
Lot No:2233

1966, Schmetterlinge, Lot von neun vollständigen postfrischen Kleinbogensätzen, ein Satz etwas fehlerhaft (Mi. 1620-25 KB).

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

image Sale No: 83
Lot No:2238

1980, Olympische Winterspiele Lake Placid, 2 Kc. signierter Künstlerprobedruck (die proof) in schwarz auf Kartonpapier, ungummiert, einwandfrei erhalten und sehr selten (Mi. 2545 Probe). (Image)

Start Bid €90