Cyprus - postal stationery 1896, Victoria, 1 1/2 Piaster braun, Postkarte aus Larnaca nach Leipzig in sehr guter Erhaltung, gestempelt "LARNACA / CYPRUS / JA 4 96", nebengesetzt AK Leipzig. Condition: postal stationery Catalog number(s): P 6 (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:715
Symbol:a
Cat No:EU 11 B, 106
Cyprus - postal stationery 1930, Ganzsachen-Einschreibeumschlag König Georg V., 2 1/2 Piaster blau, Format 153:96, mit Zusatzfrankatur 2 1/2 Piaster aus Nikosia nach Haarlem / Holland. Condition: postal stationery Catalog number(s): EU 11 B, 106
Start Bid €80
Sale No: 28
Lot No:3858
Cyprus 1935-2012, tadellos postfrische Sammlung in Steckbuch, ab Mi.-Nr. 133 bis Jahrgang 2011 komplett, danach lückenhaft, aber noch mit vielen kompletten Sätzen und Blocks. Enthalten sind, immer in Prachtqualität, Mi.-Nr. 136-154, 158, 164-178, 179-193, Block 1 usw. usf. Empfehlenswertes Objekt, die ersten Seiten im Netz abgebildet. Condition: ** (mint never hinged) (Image)