Carte de Croix-Rouge frappée du Grand Cachet Rouge du Comité Auxiliaire de Strasbourg, datée du 22 septembre 1870 à destination de SAVERNE - BAS-RHIN. SUP. (Image)
Closed..Sep-07-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 50
Lot No:608
Symbol:Obl.
Cat No:30
30c. Lauré obl. s/carte frappée du CàD de NANTES du 3 novembre 1870 + grand cachet CROIX ROUGE SOCIETE DE SECOURS AUX BLESSES MILITAIRE DE NANTES à destination de BALE - SUISSE. Arrivée le 7. SUP. R. (Image)