1941, zwei Portomarken von Jugoslawien mit Aufdruck, 50 P grauviolett mit kopfstehendem stark verschobenen Aufdruck, gestempelt, je Attest Petric, Mi. 1a K (Image)
Start Bid €60
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:2706
Symbol:**/bo
Cat No:179
1991, Flugpost, 1,00 und 2,00 Din in ungezähnten Viererblöcken als Proben auf Spezialpapier, 2 Atteste von Pervan, Mi. 179,180 (Image)
Start Bid €120
Croatia Local Issues Banja Luka
Sale No: 80
Lot No:2707
1941, Lokalausgabe Banja Luka, 1 Din. grün und 2 Din lilakarmin mit dreizeiligem Aufdruck "Slobodna/Bosanska/Hrvatska", beide postfrisch in einwandfreier Erhaltung, sehr selten (Auflage 1000 Sätze); Attest Marjanovic (Mi. 1,2, € 2.400). (Image)