Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 44

Cours d'Instruction Préo
image Sale No: 44
Lot No:1878
Cat No:41

N°41, 5c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en rouge. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:1879
Cat No:41-CI 1

N°41-CI 1, 5c Blanc surchargé. TTB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1880
Cat No:41-CI 1/68-CI 1

N°41-CI 1/68-CI 1, Série complète de 14 valeurs. TTB (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3472 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1881
Cat No:50-CI 1

N°50-CI 1, 5c orange surchargé. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:1882
Cat No:51-CI 1

N°51-CI 1, 10c vert préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1883
Cat No:53-CI 1

N°53-CI 1, 15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1884
Cat No:54-CI 1

N°54-CI 1, 20c lilas-brun, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1885
Cat No:58-CI 1

N°58-CI 1, 30c rouge surchargé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1886
Cat No:62-CI 1

N°62-CI 1, Semeuse 35c violet surchargé, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1887

Semeuse 35c en bloc de quatre: 2 exemplaires surcharges SPECIMEN bleue tenant à 2 exemplaires avec surcharge SPECIMEN en rouge (normaux). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 44
Lot No:1888
Cat No:68-CI 1

N°68-CI 1, 50c Pasteur, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)