La Postale Philatelie Sale: 45
Cours d'Instruction Poste
Sale No: 45
Lot No:2202
N°107-CI 1/111-CI 1, Série Type Blanc surchargée, les 10 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1109 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2203
3c Blanc surcharge de Caen: Série complète de 7 exemplaires quasi **, surchargée en violet 'CH-T' et valeur faciale afin de palier le manque de timbres taxe. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 45
Lot No:2204
N°119-CI 1, Merson 40c surchargé 'ANNULE'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2205
N°119-CI 2, Merson 40c en bloc de quatre surchargé 'ANNULE' 2x, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2206
N°121-CI 1, Merson, 1F lie de vin et olive surchargé 'ANNULÉ'. quasi ** TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2207
N°121-CI 2, 1f Merson surchargé ANNULE 2 fois: bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2208
N°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé 'ANNULE' en bloc de quatre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15200 euros (Image)
Opening EUR 3,800.00
Sale No: 45
Lot No:2209
N°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2210
N°123-CI 1, 5F bleu et chamois surchargé 'ANNULE', TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:2211
N°123-CI 2a, 5F bleu et chamois, variété double surcharge 'ANNULE ANNULE', cdf. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2212
Merson, N°119, 143, 144, 121, 145 et 123 surchargé 'ANNULE' x2. tous TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1347 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:2213
N°123-CI 3, 5f Merson surchargé 'SPECIMEN', bloc de 4 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2214
N°123-CI 3, 5f Merson surchargé 'SPECIMEN' bdf. TB. (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2215
N°143-CI 1, 45c vert et bleu surchargé 'ANNULE'. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2216
N°144-CI 1, (cote Maury), Merson 60c: Surcharge ANNULE doublée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2217
N°145-CI 2, 2f Merson surchargé SPECIMEN. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2218
N°170-CI 1, 10c Pasteur surchargé SPECIMEN en bloc de quatre provenant de carnet. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 45
Lot No:2219
N°175-CI 1/79-CI 1, Pasteur 45c rouge, 75c bleu et 1f bleu en blocs de quatre surchargés SPECIMEN. TTB Qualité: ** Cote: 576 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2220
TIMBRES SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.05f brun Type cadre vide, panneau de 32 exemplaires millesime '4'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2221
TIMBRES SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.10f orange Type cadre vide, panneau de 32 exemplaires millesime '4'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)